Отказ работодателя выплачивать больничный - что делать в случае неопределенной причины

• г. Красноярск

24 ноября уволилась с работы 25 ноября у мужа тест на ковид показывает положительный, мне дают больничный с 25 ноября по 8 декабря. 9 декабря я здаю больничный прежнее место работы. По сегодняшний день мне его не выплатили. Позванила в расчётный мне сказали что такой больничный с кодом 03 сотстрах не оплачивает. Правы ли они? И что в этом случие можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к бывшему работодателю и в ФСС с заявлением об оплате больничного листа. Дождитесь письменного ответа. При отрицательном результате можно обратиться в суд.