Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на налоговый вычет если дохов в этом году у него не было?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын не работает т.к. находится на инвалидности. Ему было проведено дорогостоящее лечение. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на налоговый вычет если дохов в этом году у него не было? Можно ли получить вычет с доходов прошлых лет или в последующие годы за лечение, проведенное в этом году? А также имеют ли право на налоговый вычет его родители, если они проживают совместно и имеют общий бюджет. Сыну 30 лет, он не женат. Спасибо

Право на налоговый вычет за доходы прошлых лет.

Ответы на вопрос (2):

если оплата производилась от имени одного из родителей то на него и можно получать. если он , то вычет можно в последующем получить так как его можно взыскать за последнии 3-и года

А то, что ему 30 лет не важно? В законодательстве, вроде бы оговорен возраст детей до 18 лет?