Bывший муж просит отказаться от алиментов - возможен ли перерасчет и какова сумма задолженности за прошедший год?

• г. Добрянка

Бывший муж устраивается на работу просит написать заявление о том что я не имею к нему претензий по выплате алиментов. По исполнительному производству обязан платить 25% .год не работал, могу ли я подать на перерасчёт?и какую сумму должен был платить год?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вам нужно написать заявление судебному приставу об установлении суммы задолженности по алиментам за прошедший год. В таком случае пристав будет удерживать вместе с долгом до 70% заработка. Ничего не пишите.

Сговор должника с приставом. Как только вы напишите об отсутствии претензий ваш долг улетучится. Пишите приставу заявление о расчёте задолженности по алиментам за период с... по... Пристав по ст. 113 СК РФ рассчитает долг с неработающего по средней ЗП по России, с 21.12.20 составляет 49 539,00 руб., 1/4 = 12 384,75 х 12 = 148 617,00 руб. долг.

Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).