Как правильно указать дату увольнения - практический опыт и советы

• г. Краснодар

16 декабря написала заявление на увольнение. И написала уволить с 29 числа, но при отработке 2 недели получается что надо было писать с 30 числа. Вопрос, 29 можно не выходить на работу? Или придется этот день всеже отработать?

Ответы на вопрос (2):

29-го обязаны отработать. Эта дата включает в с в срок 29-ое число.

Добрый вечер.

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, 29 декабря две недели еще не истечет и Вам нужно в этот день работать.