Договор подряда на строительство железнодорожного пути.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

В чем вопрос? Если вам необходимо составить такой договор, то обратитесь в любую юридическую консультацию или юридическую фирму. Сделать это в рамках ВЮК невозможно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Этот договор аналогичен договору строительного подряда с некоторыми особенностями.

Я бы рекомендовал Вам вначале определиться, что Вы хотите получить в ответ на свой фактически не поставленный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация хочет профинансировать строительство объекта (фонтана), между строителем и администрацией города в свою очередь заключен договор строительного подряда (но город по этому договору ничего не оплачивает, а лишь предоставляет землю для строительства). По какому договору нам профинансировать строителя? И правомерно ли заключение договора строительного подряда между строителем и городом-если город не оплачивает строительство?

Спасибо огромное.

Необходимо передать другому лицу права по уже выполненному и оплаченному договору подряда.

Речь идет о договоре подряда на строительство газопровода.

Покупателю надо продолжить строительство газопровода в коттеждном поселке. А для этого он должен:

1 получить права на договор подряда по которому была построена 1-я очередь газопровода (в собственность не оформлялась).

2 права на результат работ по этому договору подряда. В качестве результата работ выступает построенный газопровод, в отношение которого был подписан соответствующей комиссией акт завершенного строительством объекта.

Таки образом, в наличии есть 1 Договор подряда и 2 Акт приемки законченного строительством объекта сети газораспределения.

Так заморочились, так как Покупателю в дальнейшем надо весь этот газопровод оформлять в собственность.

Вопрос: как это сделать? На основе какого договора или договоров? Можно ли использовать договор цессии, ведь по нему переуступаются права требования, а не права на результат, полученный по Договору подряда?

Мы вложили деньги в строительство двухквартирного дома. Оплату произвели в размере 100%. Срок сдачи дома в договоре обозначен 180 дней с даты поступления предоплаты. Но второй дольшик дома деньги не внес и на сгодняшний день Застройщик заморозил строительство, ссылаясь на неуплату второго дольщика. Насколько Застройщик правомерно поступает в данной ситуации ведь в договоре об этом ничего не гворится.

Договор у нас строительного подряда со следующей оговоркой: договор заключается с целью исполнения обязательств Подрядчика по капитальному строительству с отделкой квартиры в малоэтажном двухквартирном доме блокированного типа, строительство которого производится в рамках договора долевого строительства двухквартирного жилого дома.

П. 1.7. применяется только при строительстве квартиры в двухквартирном Блокированном жилом доме.

Господа, подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление сделки купли-продажи железнодорожного пути. Ж/д путь находится у нас в собственности, возникла необходимость продать часть пути. Заранее спасибо.

В договоре подрядчик упоминает неоднократно фразу "строительство объекта". Это будет строительный подряд? Какие документы д.б. приложены (смета, справка КС 2, КС 3...)?

Может ли в суде быть признано право собствнности участника долевого строительства на не завершенный строительством многокварирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.

Что делать третьему участнику долевого строительства?

Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?

Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдвтельные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?

Ситуация следующая, нашим элеваторов используется часть железнодорожного пути необщего пользования, данный путь на балансе ржд не числится, других собственников не имеет. Хотим обратиться в администрацию с заявлением о признание пути бесхозным имуществом. По заявлению администрации регпалата должна поставить на учет бесхозное имущество. Подскажите пожалуйста с кем нам заключать договор аренды на использование этого пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с неустойкой по строительству. Заключили договор подряда со строительной организацией на строительство частного дома, на общую сумму 2200 тысяч рублей. Внесли (согласно договору) предоплату в размере 1500 тыс. руб. Срок сдачи дома истёк 7 месяцев назад. В настоящее время мы имеем только фундамент и бесконечные обещания директора продолжать строительство. По факту-ни дома, ни денег. В договоре прописана сумма неустойки за каждый просроченный день строительства в размере 0.1% от суммы строительства, НО НЕ БОЛЕЕ 10%! Имеем ли мы право (если да, то какая норма права будет на нашей стороне) требовать неустойку в полном объеме за весь срок просрочки (7 месяцев) - по сумме это выходит больше, чем 10% от стоимости договора. Или мы не можем требовать выплатить неустойку более 10% (как прописано в договоре подряда)?

При отсутствии договора или при признании договора не заключенным (отсутствует смета к договору, спецификация) возможно ли применение закона о защите прав потребителей со всеми штрафами и неустойками? Если услуги это изготовление изделий для строительства дома (оцилиндрованное бревно) и строительство бани под ключ. ? В своем роде договор подряда.

Я монтёр пути на предприятии по текущему содержанию железнодорожного пути нас заставляет работодатель делать капитальный ремонт пути что мы не должны делать согласно трудового договора как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение