Несправедливое вынесение выговора - отсутствие расследования и незаконность приказа

• г. Нижний Новгород

Директор издал приказ о вынесении мне выговора. Но расследование по данному делу не проводилось. Мне просто дали приказ для ознакомления о наказании. Объяснительной с меня не требовали. Приказ издали на основании должностной записки руководителя структурного подразделения, у которого я в подчинении не нахожусь.

Ответы на вопрос (2):

Так и назовите - об отмене дисциплинарного взыскания.

Исковое заявление о признании незаконным наложенного дисциплинарного взыскания в виде выговора и взыскании компенсации морального вреда. Вот такое будет название.