Влияет ли отказ от навязанного страхования на процентную ставку при оформлении кредита для военнослужащих и МО РФ?

• г. Самара

Может ли банк повысить процентную ставку если я в течении 5 суток откажусь от страхования жизни и здоровья навязанную мне при оформлении кредита с целью снижения процентной ставки? Отказываюсь от нее потому что я являюсь военнослужащим и МО РФ, страхует мою жизнь и здоровье работодатель в этой же страховой фирме по договору.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Это будет незаконно. Судебная практика на этот счет имеется.

См.условия договора... при несогласии можете оспорить в суде.

Конкретно ответить нет возможности из-за отсутствия информации.

Наличие или отсутствие дисконта за страхование указывается в договоре кредитования. Если есть условие о дисконте, в суде не оспорите.

Лучше уточните в банке возможность использования полиса страхования от МО РФ.

Может повысить процентную ставка, как указано в договоре.