Документы, проблемы с гражданством и место регистрации - что нужно знать, если вы собираетесь выйти замуж за испанца

• г. Москва

Собираюсь выйти замуж за испанца. Какие документы необходимы и какие проблемы ждут меня и моего мужа с гражданством? Может ли у меня и у него быть двойное гражданство? И где мы должны регестрировать наши отношения здесь или в его стране?

Ответы на вопрос (1):

* Уважаемая Анастасия! если Вы уже выбрали место жительста, то регистрируйте брак по месту жительства, менять свое гражданство Вам нет необходимости, одним словом - если в России - то однозначно, нет, если в Испании - то добиваться двойного гражанства (зачем это нужно, даже не задавайте вопросов, в дальнейшем пригодится.). Наследство все равно переходит к супругам , независимо от гражданства.

Список документов есть в любом ОВИРе,

С уважением юрист Александр М