Оплата больничного по договору ГПХ при подтвержденном COVID-19 - что нужно знать?

• г. Сыктывкар

Я работаю по договору ГПХ и на данный момент нахожусь на больничном с подтвержденным COVID-19 оплатят ли мне больничный лист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист Вам не оплатят, так как Вы не состоите в трудовых отношениях, трудовой договор с Вами не заключен. На договор гражданско-правового характера нормы Трудового кодекса не распространяются.

Когда вы подписывали договор вам разве не разъяснили все минусы от этого договора? Тогда изучайте сами по средствам интернета. Оплаты вам никакой не будет.