С истекшей пропиской - буду ли я получать пособие на ребёнка при жилье по договору соц. найма?

• г. Майкоп

У меня такой вопрос, у меня жилье по договору соц. найма, прописка истекла, так как истёк договор, получаю пособие на ребёнка с 3 до 7 лет, будут ли мне его платить с истекшей пропиской?

Ответы на вопрос (3):

ст. 60 ЖК РФ

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Это незаконно. Договор бессрочный, если это договор социального найма, а Вы-социальный наниматель.

Я как сирота, у нас заключён договор с администрацией города, сроком на 5 лет.

Добрый день!

Вам надо обращаться в орган опеки и решать вопрос либо о приватизации квартиры, либо о продлении договора соцнайма. А по поводу продления регистрации вам надо подать заявление срочно. Лишить вас этой квартиры не могут, должны продлить регистрацию. По поводу выплаты пособия при окончании регистрации конкретных указаний нет. ю Но общая норма закона устанавливает 7 дней на то, чтобы гражданин мог зарегистрироваться.