Увеличение оклада на 3%, но сокращение доплаты - работникам бюджетной сферы не рассчитывать на прибавку зарплаты?

• г. Белгород

Повысили оклад на 3%,а доплату до минимальной зарплаты уменьшили. В итоге зарплата не увеличилась. Работаю в бюджетной сфере. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, с точки зрения закона вполне, доплата это не обязанность работодателя, если конечно премия не прописана в договоре, тогда уменьшить не могут, это составная часть з/п.