Перегрузка и оплата труда в учебном заведении - правомерность действий администрации и обязанности преподавателя

• г. Новороссийск

У меня средняя педагогическая нагрузка в месяц составляет 104 часа. В декабре я вычитала более 130 часов. Сейчас идет сессия и администрация обязывает нас находиться на работе с 9.00 до 14.00. Правомерны ли её действия? Как мне должны оплачивать перечитанные часы? Могу ли в дни, когда у меня нет экзаменов, не присутствовать на работе?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия трудового договора. В них и указано, какие обязательства Вы на себя взяли, в том числе по подчинению режима труда, действующему в организации (или индивидуально для Вас).