Приватизированный участок - жильцы согласны на ледяную горку, но она уже прибита к фасаду дома

• г. Томск

Ситуация такая. Раннее муниципалитет запретил размещать ледяную горку близко к фасаду мкд (есть подтверждающее распоряжение). В этом году придомовой участок приватизировали, и снова залили под самые окна (бортик горки прибит к фасаду дома). После того, как я возмутилась, в спешном порядке был организован опрос жильцов на предмет согласия размещения горки, большинство-"за" (не у них же под окном!). Горка размещена в пределах детской площадки в 5 (!)-ти метрах от моих окон. Что делать, как отстоять свои права?! Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина! Если есть решение ОСС Вашего МКД, разрешающее установку детской горки на общей придомовой территории, являющейся обще домовым имуществом в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ, то отстоять Ваши права будет проблематично.

Опрос д.б. произведён в виде общего собрания жильцов. Вы вправе через суд добиваться демонтажа горки. Однако как вы будете выглядеть в лице жильцов? Вам в спину плевать будут и говорить мерзкие слова, начнутся мелкие пакости в отношении вас и вашего имущества. Практика...

А как же СНиП 2.07.01-89*? Здесь явное нарушение закона. Завтра они захотят батут поставить у меня под окном!