Перерасчёт пенсии с учётом стажа после увольнения - возможен ли он?

• г. Екатеринбург

20 марта 2020 года вышел на пенсию, с работы уволился 23 июля 2020 года, сделают ли мне перерасчёт пенсии с учётом стажа после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон не содержит норм, позволяющих производить перерасчет пенсии с учетом стажа, заработанного после назначения пенсии. С 1 августа 2021 года будет произведен перерасчет размера вашей пенсии с учетом баллов, заработанных после назначения пенсии в 2020 году, т.е за период с 20.03.2020 по 23.07.2020 года.