Для того что бы устроить ребёнка в садик достаточно будет временной регистрации?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Петрова А. А.
г. Москва
Все зависит от региона проживания родителей. Так, в настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге получить место в саду без постоянной прописки практически нереально.
Детям с временной регистрацией выделено ограниченное количество мест (около 2000), что для городов-миллионников очень мало. Поэтому родителям остается рассчитывать на льготы или устраивать ребенка в частный садик.
В регионах ситуация с обеспечением детей местами в садиках несколько проще. Здесь есть все шансы устроить ребенка в ДОУ по временной регистрации.
Но если ребенок прописан в одном районе города, а фактически проживает без регистрации в другом, то возьмут его в сад по месту постоянной прописки.