Суд учел смягчающее обстоятельство при назначении наказания Резванову за кражу бутылки коньяка «Хенесси» из магазина самообслуживания.

• г. Казань

При назначении наказания Резванову за покушение на кражу бутылки дорогого коньяка «Хенесси» из магазина самообслуживания суд учел в качестве смягчающего обстоятельства совершение Резвановым преступления впервые. Вместе с тем Резванов совершил кражу, по его собственному утверждению, «из спортивного интереса». Он получал высокую заработную плату и имел достаточно средств для оплаты покупки.

Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, услуги студентам по решению каких-либо задач являются платными, обратитесь в личные сообщения юриста.