Согласно чему сотрудники полиции не могут быть свидетелями?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно тому, что ни в одном законе (ни в УПК РФ, ни в КоАП РФ, ни в ГПК РФ) нет статьи, запрещающей сотруднику полиции быть свидетелем.

Здравствуйте. Сотрудники полиции всегда могут быть свидетелями, а их показания достоверность, допустимость будут оценены судом. Не могут быть сотрудники полиции понятыми при определенных действиях. Согласно

постановления Президиума ВС РФ от 07.03.2007 года «Обзор законодательной и судебной практики ВС РФ за 4 квартал 2006 г.» что при составлении протокола и формировании доказательной базы сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.