Убрать стену не несущую между кухней и комнатой. Нужно ли разрешение БТИ?

• г. Калининград

Убрать стену не несущую между кухней и комнатой. Нужно ли разрешение БТИ?

Ответы на вопрос (2):

..необходимо перепланировку узаконить... иначе квартира не будет отвечать техпаспорту и ее нельзя продать...

Если у вас 'на кухне газ', то убрать стену невозможно, если сделаете это сами, обяжут восстановить, если - электрическая плита, то нужно разрешение на перепланировку.