Как удалить окно и дверь между кухней и лоджией без модификации стен и порога - требуется ли разрешение БТИ?

• г. Родники

Можно ли убрать окно и дверь между кухней и лоджией не затрагивая стен и порога или это считается пепепланировкой и нужно разрешение БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Это не считается перепланировкой, раз не затрагиваются стены. Разрешение не нужно.

Добрый день!

Если несущие конструкции не затронуты, то разрешения не нужно. Просто не все стены затрагивают несущие конструкции. Так что стены тоже можно трогать, но смотря какие.