Биологический родитель может запретить вывоз ребенка с грин картой на лечение из России - что делать?

• г. Москва

У ребенка грин карта Живет лет в США Должна приехать на лечение Но боимся, что может быть запрет на вывоз из России от биологического родителя. Имеет ли право он сделать это, если у нее грин карта и она живет лет с мамой там.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право так сделать. Вы имеете право обжаловать по суду такой запрет..