Как выгоднее написать отпуск по уходу за ребенком, надо сначала писать заявление до 1,5 лет или сразу можно до 3? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как выгоднее написать отпуск по уходу за ребенком, надо сначала писать заявление до 1,5 лет или сразу можно до 3? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена, тут выгоды никакой нет. По общему правилу по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможны оба варианта.

Если после 1,5 выходить не собираетесь удобнее сразу до 3 лет писать.

Если напишете до 1,5 потом нужно будет писать дополнительно до 3 лет еще заявление.

Спросить
Пожаловаться

А как быть с таким утверждением До 1,5 лет - оплачиваемый - а до 3 - не оплачиваемый - надо писать отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам не нужно ничего разграничивать, так как Работодатель руководствуется правилами трудового законодательства.

Вы требуете в заявлении лишь предоставить отпуск.

Конкретизация обстоятельств не нужна!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Могу ли я написать на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком сразу до 3-х лет? На работе мне в этом отказывают, говорят, что надо писать сначала до 1,5 лет.

Нахожусь в декретном отпуске. 24 марта он закончится, и нужно будет ехать на работу писать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но у меня есть не отгулянный отпуск 40 дней. Как выгодней его взять: 1. взять после декретного отпуска, а потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2. Взять после отпуска до 1.5 лет, но потеряет ли он в сумме (как он будет рассчитываться, какие суммы в него войдут зарплата до декрета или отпускные до 1.5 лет) и возможно ли после него написать заявление на отпуск до 3 лет? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. При уходе в отпуск (после декрета) я писала заявление сразу до 3 х лет (примерно так: "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста"). Приказ не видела. ВОПРОС: Надо ли мне сейчас снова писать заявление о продлении или предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет?

По ТК РФ можно совмещать отпуск по уходу за ребенком с сохранением ежемесячного пособия и работу в этой же организации. Но как быть в моем случае? Написть заявления на отпуска одновременно или сначала ежегодный отпуск, а потом по уходу за ребенком?

Заранее спасибо. Ирина.

На работе заставляют писать сразу два заявления:

1.на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

2.на увольнение (через полтора года) по собственному желанию.

Могу написать заявление по уходу за ребенком до трех лет?

Как быть со вторым заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе написала заявление, что ухожу в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Скоро выхожу на работу досрочно. Надо ли писать заявление о том что я выхожу на работу раньше, не дождавшись окончания отпуска по уходу за ребенком и как писать это заявление. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу оформить отпуск по уходу за племянником (ему 10 месяцев). Документы уже подготовила. Вопрос: в заявлении писать только просьбу о предоставлении нового отпуска? Или нужно указать сначала прошу прервать мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Как правильно написать заявление на отпуск по беременности и родам, если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Надо ли писать заявление о замене отпуска по уходу на отпуск по БиР (отпуск по БиР с 1.08.2015 г., отпуск по уходу за первым заканчивается 1.02.2015 г.) если можно, отправьте бланки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение