Можно вернуть крышку для унитаза - не подошла по размерам в течение 14 дней.

• г. Липецк

Можно вернуть крышку для унитаза - не подошла по размерам в течение 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, конечно.

Крышка унитаза - не технически сложный товар. Поэтому можете.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.