Проблема с расторжением контракта на вывоз ТКО - кто должен составлять дополнительное соглашение?

• г. Волгоград

Работаю в школе. Возникла необходимость расторгнуть контракт по вывозу тко с "Управление отходами - Волгоград" за 2019 год (зависли деньги в казначействе). Составили заявление на расторжение контракта, приложили акт сверки за 2019 год, и отправили. Нам заявили, что ничего они делать не будут, мол составляйте дополнительное соглашение на расторжение к договору сами. Но ведь договор составляло "Управление отходами". Кто должен делать это доп соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательно этот вопрос не урегулирован.

На практике проект соглашения о расторжении договора обычно делает тот, кто является инициатором расторжения.

Ничего сложного в оформлении такого документа нет.

После преамбулы с наименованиями сторон можно сослаться на пункт 1 статьи 450 Гражданского кодекса РФ и пункт договора, которым предусмотрено досрочное расторжение договора, затем указать, что на их основании стороны решили расторгнуть договор.