В каких случаях проводят внеплановый инструктаж по охране труда?

• г. Златоуст

В каких случаях проводят внеплановый инструктаж по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Внеплановый (внеочередной) инструктаж проводится при изменении правил по охране труда, технологическом процесса, замене оборудования и т.д., при нарушении правил охраны труда, что привело к несчастному случаю или создало аварийную ситуацию и угрозу этих последствий, по требованию надзорных органов контроля, если был перерыв в работе: с вредными и опасными факторами более 30 дней, в остальных случаях - более 2-х месяцев, по решению о проведении внепланового инструктажа работодателем или иным уполномоченным лицом.