Газовый счётчик требует поверки, но дата указана на 4 года вперед - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Срок службы газового счётчика истекает в феврале 2021 года, а в квитанции указывается дата очередной поверки январь 2025 года. Как мне поступить данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что нужно руководствоваться датой поверки, указанной в техническом паспорте прибора учета.