Если было заключение брака в Петербурге, правда ли что для расторжения нужна регистрация в этом городе? (я жительница Крыма)

• г. Симферополь

Если было заключение брака в Петербурге, правда ли что для расторжения нужна регистрация в этом городе? (я жительница Крыма)

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет, это не правда! Вы вправе обратиться в суд по месту проживания ответчика, если есть дети и имеется необходимость взыскать алименты, то по месту своего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Сын-гражданин Украины (сейчас находится в Крыму без регистрации, имеет справку о том что не находится в зарегистрированном браке на территории Украины), будущая невестка-гражданка России (у нее регистрация Крым) Хотят зарегистрировать брак в Крыму. Нужна ли сыну регистрация на время заключения брака или это можно сделать после?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Я гражданка РБ и хочу заключить брак с гражданином РФ в г. Санкт-Петербург - нужна ли мне, для заключения брака времення регистрация в Санкт-Петербурге?

Или достаточно паспорта и справки о семейном положении из РБ? Я проживаю в СПБ уже пятый год, и в данный момент закончилась очередная регистрация, мне необходимо ее сделать - и потом подавать заявление или же, это не нужно при регистрации брака?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Куда нужно подавать заявление на расторжение брака, если ответчица зарегистрирована в другом городе, временно зарегистрирована и фактически проживает в Санкт-Петербурге. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Хотел развестись с женой! С взаимным согласием! Правда регистрировались в загсе в другом городе, а не в санкт-петербурге. Можно ли развестись в городе санкт-петербург или по месту заключения брака? И что нужно, какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации брака с немцем мне нужно собрать документы. В первом браке я сменила фамилию затем мы разошлись. Потом было ещё брака но фамилию я больше не меняла. Можно ли мне предоставить заключение о расторжении первого брака а последующих нет? И справку что сейчас не замужем. Или могут проверить в консульстве что были еще браки?

В 1993 г. находясь в заключении я зарегистрировал брак с гражданкой Украины в г. Санкт-Петербурге в следственном изоляторе №1. Но брак был фактически фиктивным. Сейчас освободился и хочу снова заключить брак, о месте нахождении своей жены ничего не знаю с момента заключения брака. Пытался найти её для расторжения брака, но безрезультатно. Паспорт поменял на российский и штамп о заключении брака в нем не поставлен.

Вопрос:

1.Могу ли я заключить новый брак без расторжении старого?

2.Или как мне расторгнуть брак без жены?

Как мне получить справку о заключении первого брака для получения материнского капитала, если первый брак был зарегистрирован в Удмуртской республике. Заключение о расторжении брака у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение