Если было заключение брака в Петербурге, правда ли что для расторжения нужна регистрация в этом городе? (я жительница Крыма)

• г. Симферополь

Если было заключение брака в Петербурге, правда ли что для расторжения нужна регистрация в этом городе? (я жительница Крыма)

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет, это не правда! Вы вправе обратиться в суд по месту проживания ответчика, если есть дети и имеется необходимость взыскать алименты, то по месту своего проживания.