Вопрос о смене места жительства ребенка после развода - возможны ли правовые последствия?

• г. Пермь

После развода по согласию обоих родителей ребенок остался с матерью. Мать отправила ребенка к бабушке, где он (ребенок) проживает полгода. Хочу забрать ребенка к себе. Не будет ли считаться воровством, если я подам иск в суд на определение места жительства со мной (отцом) и заберу ребенка, т.е. пока идет судебный процесс ребенок уже будет жить у меня?

Ответы на вопрос (2):

Родителям опекунство оформлять не нужно, вот бабушке - да. Если ребенок прописан с Вами, забирайте смело, уведомив письменно орган опеки и попечительства. Если ребенок прописан у мамы - через суд установление места проживания ребенка. Для суда необходимо собрать письменные доказательства проживания ребенка у бабушки ( не с мамой) Письменное подтверждение соседей надлежащим образом оформленное и заверенное в ЖЭКе,

и т.д.