Как защитить свои права в ситуации, когда коммунальные платежи распределяются между прописанными жильцами?

• г. Орёл

Я снимаю квартиру по договору должна оплачивать комуслуги, но приходят квитанции и начисление идёт на трёх прописанных в ней человек. Тоесть я плачу за прописанных людей бешеную коммуналку. Скажите, обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Как договорились с собственником, так и должны платить.

Нет, не должны платить за других, только за себя. В договоре этот пункт должен быть прописан.