Можно ли избежать ареста при неуплате штрафа в установленный срок?

• г. Москва

Не мог выплатить штраф в 5000 в установленный срок, в связи с низким заработком. Хоть срок и был 2 месяца, но финансы не позволяли. Пришло сегодня уведомление о том, что вызывают в ГКУ для составления протокода по ч 1 ст. 20.25 КоАп, но я сегодня уже оплатил штраф. Скажите пожалуйста, в данном случае все же возможен ли арест, как пишется в статье или оплата в двукратном размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Будет выписан штраф в двойном размере, так как сроки оплаты вы упустили.