Нормы времени на покос травы

• г. Казанская

Предприятие ЖКХ занимается покосом сорной растительности. Какими типовыми нормами времени пользоваться при расчетах, косилка КРН 2.1 на МТЗ 82?

Поселковая администрация должна предупредить или могут сразу выписать штраф? (за нарушение режима выкашивания сорной и карантинной растительности). И как я должен узнать о режиме скашивания.

Бывшая супруга подала исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества культиватора и косилки. Указанные культиватор и косилка вместе с документами находятся у нее. Что делать в этом случаи?

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Вопрос.

Предприятие хочет реализовать товар через магазин.

Каким догвором можно оформить данную сделку и какими нормами законодательства это регулируется.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец одного из земельных участков СНТ "Ивушка" на земле общего пользования – на обочине дороги начал выращивать шиповник. Владелец участка напротив скосил часть шиповника. Владелец первого участка написал на него жалобу в правление СНТ.

Предполагаю: согласно общепринятых норм - именно так поступают многие садоводы, обочины дорог СНТ должны окрашиваться для того, чтобы они не превращались в питомники сорной растительности...

Вопрос: есть ли соответствующие нормативные документы, которые обязывают садоводов производить скашивание сорной растительности на обочинах дороги рядом с ихними участками?

Скажите могут ли органы муниципального образования города составить протокол об административном правонарушении за не своевременное проведение мероприятий по скашиванию сорной растительности и уборке мусора на прилегающей к домовладению территории. Или оштрафовать?

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение