Что делать, если бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества, которое уже находится у нее?

• г. Рославль

Бывшая супруга подала исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества культиватора и косилки. Указанные культиватор и косилка вместе с документами находятся у нее. Что делать в этом случаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Соглашаться на раздел или возражать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите возражение на исковые требования истца

Спросить
Пожаловаться

Равноценный раздел или выплата денежной компенсации равной 1/2 стоимости

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга подала на раздел совместно нажитого имущества. Имущество суд разделил, а долговые обязательста нет. Можно ли поделить долговые обязательства, подав исковое заявление.

Купил культиватор в интернет магазине, в каталоге был указан американский двигатель на культиваторе, прислали с китайским. Как правильно сделать возврат?

28 мая купил культиватор за 34000 рублей, 4 июня он сломался. Прозвучал хлопок в двигателе, повалил дым, из выхлопной трубы вылетало масло. Случилось все в обычной ситуации, когда он прыгал по кочкам. Отвезли культиватор в магазин 6 июня. Сказали срок экспертизы 21 день, что мне позвонят. Прошло 37 дней, позвонил сам (до этого тоже постоянно звонил), сказали, что экспертиза пришла. И,что случай не гарантийный. Хлопок произошел из за того, что был сильный наклон, или переворачивание работающего культиватора. Что я могу предпринять в этом случае, для возврата денежных средцтв. Считаю, что прыгание культиватора по кочкам это нормальное состояние состояние для прибора предназначеного для таких работ.

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

После развода прошло 3,5 года. Бывшая супруга подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. Вопрос: законно назначение коммерческой стоимости квартиры? Вопрос: срок исковой давности гарантирует притязания бывшей супруги на раздел имущества признать не имеющих юридичесую силу?

После расторжения брака супруги прожили вместе еще два года и за это время приобрели автомобиль, зарегистрированный на имя одного из супругов. Впоследствии бывшая супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества. В список был включен и автомобиль. Супруг не признал иск в части признания автомобиля совместной собственностью. Какое решение должен принять суд?

УЧАСТИЕ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ: невестка подала заявление на раздел совместно нажитого имущества, включив в исковое заявление имущество, которое я (свекровь) покупала сама на свои личные денежные средства. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на развод и раздел совместно нажитого имущества где указан только автомобиль который продан моей маме на время пока не выплатим долг, решение суда было в пользу бывшей супруге. Что делать?

После развода хочу подать на раздел совместно нажитого имущества... Но документов на них нет, так как они находятся бывшего супруга и забрать я их не могу.. Как подать исковое заявление о разделе без документов?

Суд нас развёл! В исковом заявлении было указано, что споров по разделу совместно нажитого имущества нет! Могу ли я это имущество переписать на родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение