БМ-сотрудник полиции с отклонениями проходит доп. обследование. Жена просит помощи в защите от домашнего насилия, но опека отказывается делать запросы.

• г. Владимир

БМ-сотрудник полиции. На работе ему перестали выдавать оружие на смену, ввиду неадекватного поведения. Прошел доп. обследование у психолога, там есть отклонения. Мы в разводе 3,5 года, причина-абьюз, домашнее насилие. В покое нас с ребенком не оставляет. Сын любит его. Опека отказывается делать запрос о его состоянии. Мне не дадут ответ. Я боюсь. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Вы частично ответили сами на свой вопрос. БМ - сотрудник полиции. Раз он еще работает значит он признан годным для прохождения службы, в противном случае его просто бы уволили. ЦПД проводится периодически а судя по Вашей информации он состоит в группе повышенного психолого психиатрического внимания, а значить и и ЦПД проходит чаще. Относительно не оставляет Вас в покое вы же опровергаете тем что сын любит его. Если Вы хотите видеть его реже то обращайтесь в суд с исковым заявлением о порядке участия в воспитания и общении с ребенком. Тогда в те дни когда будет установлено судом он будет заниматься с ребенком в другое время он не должен будет приходить. Удачи Вам.