Какое влияние на алименты имеет наследственная квартира? Ответы на вопросы о правах бывшей сожительницы и ее матери

• г. Самара

Вопрос по поводу квартирных алиментов. Поясните, пожалуйста, вот к примеру: у меня есть сын, добродушный баран, каких свет не видывал, у него есть квартира (осталась по наследству от его отца), допустим родился у него ребенок, допустим не сложилось. Жили в его квартире, общего имущества нет, жили как сожители, ребенок прописан у матери сожительницы, то есть у бабушки, там у них 1-комн квартира, где сейчас живут двое (бабушка и еще одна ее дочь). Если она решит уйти и подать на алименты, сможет ли она что-то потребовать лишнее от сына. Поймите, я не против внука, НО против прохиндеев за мой счет. Может ли квартира ее матери считаться непригодной для жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Жилье не при чем, алименты на одного ребенка - 1/4 от дохода (заработка) плательщика алиментов.