Какие документы потребовать у банка, после смены акционеров и названия, если взят ипотечный кредит в 2011 году?

• г. Санкт-Петербург

Взял в 2011 ипотечный кредит в банке, весной 2012 в банке сменились акционеры и название банка, не каких документов банк не дал аргументировав это тем что у них счета не меняются и для физ. лиц ничего не изменится. Подскажите что мне делать и какие документы я должен потребовать у банка?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно ответили, юридическое лицо осталось тем же.

Документы можете требовать те, которые указаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

В 2010 году взял кредитную карточку в приват банке в 2012 закрыл. Сейчас поступают звонки с бин банка просят погасить сумму. Они говорят что приват банк закрылся и теперь бин банк. Документов ни каких не осталось прошло 3 года. Подскажите что делать?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

В 2011 году взяли в Московском банке реконструкции и развития ипотечный кредит, в 2012 году банк изменил название на МТС Банк, дополнительных соглашений не подписывали, я до сих пор плачу, но вот не знаю, должна ли платить МТС Банку, ведь договор подписан с МБРР и доп. соглашений не подписывали! Подскажите пожалуйста, должны ли оплачивать данный кредит МТС банку, и если нет, то как действовать далее.

В 2014 году взял кредит в банке, платил его до мая 2016 и потом не смог платить в виду финансовых трудностей. Банк несколько раз позвонил по телефону и все. По месту регистрации кореспонденции от банка не было. В мае 2019 закончился срок погашения кредита. В Январе 2021 г. банк подал на меня в суд за необоснованное обогащение. Что меня ждет? И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Филберг звонит мне по райфазеру банку в котором кредит взят был в 2010 году всё вопросы были урегулированы в 2011 году банк суд проиграл остаток денег заплачено через кассу банка, могут ли они требовать от меня каких-то денег или документы какие-либо.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение