Могу ли я после развода претендовать на получение немецкого гражданства или вида на жительство?

• г. Днепропетровск

Мы с мужем разводимся. Мой муж гражданин Германии, я проживаю с нашим совместным ребёнком на Украине. Ребёнок по рождению получил немецкое гражданство. Могу ли я после развода претендовать на получение немецкого гражданства или вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая возможность у Вас есть. Это во-первых, а во вторых получение гражданства Германии,учитывая, что Ваш ребенок гражданин этого государства, для Вас будет значительно упрощен. Для осуществления Вашей цели необходимо обратиться в посольство Германии в Украине. Удачи Вам в Ваших задумках!