Sуд признал незаконность перераспределения земельного участка и отмены постановления администрации муниципалитета и Администрация отказывается снять земельный участок с кадастрового учета

• г. Оренбург

Суд определил определила:

Признать незаконным и отменить постановление администрации муниципального образования области от// г. № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плате территории для образования земельного участка путем перераспределения земель, находящихся в государственной собственности и земельного участка с кадастровым номером №».

Признать незаконными действия административного ответчика по предоставлению в собственность Ф.И.О. земельного участка путем перераспределения из земель общего пользования в составе СНТ.

А Администрация отказывается подавать данные для снятия с Кадастрового учета этот земельный участок.

Ответы на вопрос (6):

Отдайте исполнительный лист приставам для силового воздействия на администрацию.

Спросить
Пожаловаться

И в прокуратуру подавали и приставам в ответ говорят что в определение нет конкретно лишить прав собственности, снять с учета или разорвать соглашение о перераспределение ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

В суд подали по разъяснению определения нам отказали сказали обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд с иском к собственнику участка, признавать его право недействительным, снимать участок с кадастрового учета.

Спросить
Пожаловаться

На каком основание с иском к собственнику участка?

Спросить
Пожаловаться

А разве вы не собственность оспариваете? Администрация вынесла постановление, которое вы признали незаконным, человек получил участок в собственность... Вот и оспаривайте эту незаконно полученную собственность.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке расположены 2 СНТ одно из них подало заявление в администрацию МО об утверждении схемы расположения этого СНТ прихватив земельные участки другого СНТ. Администрация отказала этому СНТ в утверждении схемы расположения, тогда Данное СНТ обратилось в суд, который признал отказ незаконным и обязал администрацию утвердить данную схему Что делать Другому СНТ земли которого попали в схему расположения СНТ представленному для утверждения Администрации.

Администрация района на заявление (18.02.2014) о выделении земельного участка под ИЖС ответила отказом (03.03.2014). Я подал исковое о признании решения об отказе незаконным. Первое слушание было 02.04.2014. На котором ответчик предоставляет постановление администрации района об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане от 01.04.2014. Т.е. этот участок уже оформляют на другого человека. Рассмотрение дела перенесли на 08.04.2014. Нужно ли мне просить признания незаконным постановления администрации района об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане от 01.04.2014? Либо это постановление по умолчанию отменяется, при признании отказа мне незаконным?

Постановлением муниципального района утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории СНТ, установлен вид разрешенного использования земельного участка: ведение садоводства, земельный участок отнесен к категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, мною получен кадастровый паспорт на участок. Что делать дальше, чтобы оформить участок в собственность.

Я решила приватизировать садовый участок. Заключила с местным ООО договор о проведении работ по межеванию и постановке на кадастровый учет. Межевание и схема расположения земельного участка были выполнены. Документы передала в местную администрацию. Получила Постановление администрации от 14.08.15 г. об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Это Постановление передала в ООО для проведения работ по государственному кадастровому учету земельного участка. Но от них получила письмо, в котором говориться, что работы приостановлены на неопределённый срок в связи с изменениями внесенными в законодательство РФ от 26.07.15 г. А у местного садоводческого товарищества на государственном кадастровом учёте не определены границы всего товарищества. Для сведения было приложено решение республиканского отдела кадастрового учета об отказе в снятии приостановления по подобному садовому участку, в котором рекомендуют поставить на кадастровый учет территорию местного садоводческого товарищества, провести его межевание. Для проведения этих работ у местного садового товарищества нет денег. Я имея на руках схему межевания садового участка и Постановление местной администрации об её утверждении не могу получить участок в собственность, реализовать своё право по дачной амнистии. Дела по межеванию всего садового товарищества могут затянуться на очень длительное время. Денег нет и не предвидеться. Все разводят руками-в садовом товариществе и в отделе администрации по приватизации земель. Что мне делать, законен ли отказ в постановке на кадастровый учёт в филиале РОСРЕЕСТРА.

У меня в собственности находится земельный участок площадью 1370 кв. м., который я приобрёл в результате сделки купли - продажи в июле 2001 года. Права на участок мною зарегистрированы в июле 2001 года. В настоящее время участок стоит на кадастровом учёте декларативно, без отражения границ в публичной кадастровой карте. Для того, чтобы отразить границы моего земельного участка, я обратился к кадастровому инженеру для определения координат поворотных точек и отражения границ. Кадастровый инженер, проведя измерения на местности представил мне для согласования с администрацией сельского поселения схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории по фактическому обмеру. В соответствии с представленной схемой, мной было написано заявление в администрацию сельского поселения о согласовании данной схемы. В ответ на моё заявление, администрация сельского поселения дало ответ, согласно которому утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории невозможно, так как схема расположения земельного участка не соответствует форме, формату и требованиям к её подготовке. Тем не менее кадастровый инженер и не представлял мне схему для утверждения, мне была предоставлена схема для согласования земельного участка на кадастровом плане территории, поскольку, как говорит кадастровый инженер сведения о земельном участке в кадастре имеются, только требуется уточнение координат данного земельного участка для отражения его границ. В соответствии с данными обстоятельствами я хочу подготовить административное исковое заявление в суд о признании бездействия должностного лица - главы администрации сельского поселения. Вопрос: на какие нормативные правовые акты мне сослаться?

Какой размер госпошлины по КАС РФ 300 рублей или они считаются как два и оплачивается 600 рублей?

Требования:

1. Признать незаконным и отменить решение администрации...

2. Обязать Администрацию муниципального образования предоставить в собственность земельный участок без проведения торгов.

Или данный иск о признании незаконным решения об отказе в предоставлении Государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения» рассматривается в порядке ГПК РФ (письмо Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.2015 N 7-ВС-7105/15)? (однако, в решении администрации основания для отказа пункты административного регламента дублирующие положения земельного кодекса РФ)

Юридическое лицо сформировало земельный участок. По его заявлению администрация муниципального органа утвердило схему расположения земельного участка. Земельный участок был поставлен на временный кадастровый учет и юридическому лицу был выдан паспорт земельного участка. В схеме расположения земельного участка была ошибка. Граница земельного участка пересекала красные линии. Схема расположения земельного участка была уточнена. Пересечение красных линий было устранено. Администрация муниципального органа утвердила новую схему расположения схему земельного участка и аннулировало предъидущий документ, утвердивший схему расположения земельного участка пересекающую красные линии. На кадастровый учет уточненный земельный участок поставлен не был. Земельный участок пересекающий красные линии был снят с кадастрового учета и аннулирован.

Юрлицо подало заявление в государственный орган на приобретение земельного участка, который пересекал красные линии, в собственность. Государственный орган в установленные действующим законом сроки по неустановленным основаниям юрлицу на заявление не ответил. Юрлицо пропустив все установленные действующим законодательством сроки без заявления о восстановлении пропущенных сроков обратилось в арбитражный суд об обязании государственного органа продать ему земельный участок, пересекающий красные линии, в собственность за плату. В арбитражный суд для доказательства существования земельного участка юрлицо предоставило паспорт аннулированного земельного участка.

Арбитражный суд принял к производству заявление юрлица о продаже ему не существующего объекта права.

На сколько законны действия арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании постановления «Об утверждении схемы расположения земельного участка и предварительном согласовании предоставления земельных участков в безвозмездное пользование» утверждена предоставленная схема расположения участка на кадастровом плане территории. Дачное некоммерческое партнерство подало заявление главе администрации города с просьбой выдать техническое задание на разработку проекта межевания территории. Ответа нет более года. Как нам быть?

Имеется земельный участок стоящий на кадастровом учёте, постановление об утверждении схемы принято в 2012 году, оно действует в течении 2 лет, принято постановление о предоставлении земельного участка в 2013 году, но договор не заключен какой срок действия постановления администрации о продаже в собственность земельного участка?

На заявление в земельный отдел администрации района о предварительном согласовании предоставления дачного земельного участка и утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, для оформления кадастрового учёта и последующего права собственности, было отказано без указания нормативных Актов, просто, из-за отсутствия правопреемства при перирегистрации СНТ юридическим лицом с другим названием. Обязан ли исполнитель указывать статьи Закона и иных нормативных Актов при отказе в удовлетворении заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение