Как продать квартиру в Москве без налога на прибыль после трех лет собственности, если это единственное жилье?

• г. Москва

Возможно ли продать квартиру без взимания налога на прибыль с продажи после трех лет собственности, если это единственное жилье. Появилась необходимость поменять район. Квартира в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, возможно.

Здравствуйте.

Возможно, если продажная цена не будет превышать стоимость при покупке.

Здравствуйте! Если это единственное жилье, то минимальный срок владения им, необходимый для освобождения дохода от продажи, по закону составляет три года. Поэтому если владели более трех лет, можете смело продавать, Ваш доход от продажи облагаться не будет ни при каких дополнительных условиях.