Исковая давность приостановлена - что произойдет, если судебное заседание запланируют после окончания срока?

• г. Симферополь

20 июня произошло ДТП, срок исковой давности три месяца, но он согласно законодательству приостанавливается после удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, привлекаемого лица.

И вот, дело перенаправлялось 101 день. 30 октября судья мирового суда уже по месту жительства вынес постановление о лишении прав. Постановление обжаловали. Ждем судебное заседание.

Вопрос: если судебное заседание назначат уже за окончанием срока исковой давности вместе с периодом приостановки, то ранее вынесшееся постановления оставят без изменения или все же судья районного суда отменит постановление мирового судьи в связи с истечением срока давности по данному административному правонарушению? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

При истечение срока давности суд прекращает производство.