Кто может претендовать на пенсию по потере кормильца, если у усопшего были общие дети и родственники?

• г. Казань

Хочу поинтересоваться у вас, я подала на песию по потере кормильца 17.12.2020, гражданский муж умер но у нас общий ребенок (отцовство установлено), кто еще может претендовать на пенсию? У него есть сестра у нее тоже ребенок они могут?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сестра и ее ребенок не имеют никакого право на пенсию.