Куда ставить отметку при прибытии в Ростовскую область - в городе или в селе, указанном в отпускном билете?

• г. Волгоград

Если в отпускном билете написано, что отпуск буду проводить в Ростовской области в селе, в самом городе Ростов могут поставить отметку о прибытии, или обязательно по месту, которое указано в отпускном билете?

Ответы на вопрос (1):

Артем, согласно п.1,2 приложения 3 к Указу Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.07.2020) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

...1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.