Можно ли претендовать на нерасходованный материнский капитал после смерти жены, если дети несовершеннолетние?

• г. Москва

По материн капиталу после смерти жены данный сертификат остался не использованым, я узнавал в пенсионном фонде мне ответили что делится на двоих детей, дети несовершелетние в данный момент могу ли я претендовать на данный сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, смотрите часть 3 статьи 3 закона 256-ФЗ.