Охранник в магазине Велика Кишенясо обвинил меня в краже - мои права и детская психология пострадали

• г. Умань

Посетив магазин Велика Кишенясо своим 9 летним сыном, купив две шоколадки, вышла с магазина, через метров триста догоняет сотрудник охраны и просит предьявить чек, предьявила. Попросил пройти в магазин (думала, чтото выиграла в акции), но он предьявил кражу моющего средства, попросил показать сумку, показала и естественно там ничего не было, кроме личных вещей. Охранник извенился, я ошибся. А что мне, Ваше, извените-это клевета! Попросила администратора, его уже не было, пришла утром администратора нет, начальника охраны нет. Я подала заявление в милицию. Сейчас звонят все извеняються. Задето чесное имя и дети смотрели этот весь ужас. Какие мои права? Спасибо! С уважением Ирина Мельник.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, где можете поставить вопрос об официальных извинениях руководства супермаркета и возмещении морального вреда.