Может ли служащий МО РФ получать оклад меньше МРОТ при лишении премии?

• г. Калининград

Служащая мо рф,оклад меньше 7000 плюс выслуга и премия дотягивает до мрот по россии, при лишении премии зарплата меньше мрот. Могут ли платить меньше мрот по россии служащему мо рф.

Ответы на вопрос (2):

Не вправе платить меньше МРОТ, если полностью отработано время.

Статья 133 ТК РФ устанавливает, что работодатель не может платить зарплату меньше МРОТ при условии отработки сотрудником целого месяца, с выполнением всего объема работы.