Может ли компания подать иск на авторское право, если автор хочет создать продолжение мультсериала?

• г. Липецк

Хотел бы узнать если есть к примеру компания которая выпускает мультсериал, а мне захотелось зделать продолжение этого мульсериала то может ли компания подать иск на авторское право?

Ответы на вопрос (1):

Да, естественно может подать такой иск. Герои мультсериала, - это их авторское право.