Как продать идею мультсериала, основанного на музыкальной группе, без привлечения участников или готового продукта?

• г. Уфа

Есть некая музыкальная группа, по их текстам-историям есть сценарий для мультсериала, и есть команда способная воплотить его в жизнь. Смогу ли я продать идею без ведома участников группы или готовый мультсериал.

Ответы на вопрос (2):

Идеи авторским правом не защищаются. Если Ваш сценарий или мультсериал не будут подпадать под понятие "переработка произведения" (тут все очень индивидуально) - тогда Вы сможете распоряжаться ими по своему усмотрению, как автор самостоятельного произведения (т.е. самостоятельного объекта авторского права).

Доброго времени суток. Мы должны заключить с ними соглашение. Иначе на голос подадут в суд. Ничего хорошего из этого не будет. Удачи вам.