Как сейчас обстоит дело - нужно ли идти до надзора или уже сейчас можно подавать жалобу в Страсбург?

• г. Москва

В гражданском процессе пройдены две инстанции (первая, апелляционная). Насколько знаю, до 2012 г., можно было обращаться в Еврпопейский суд после двух инстанций. Как сейчас обстоит дело - нужно ли идти до надзора или уже сейчас можно подавать жалобу в Страсбург?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в Европейский суд можно обращаться после кассационной инстанции