Учитель истории борется за размещение школьного музея после реконструкции здания

• г. Сарапул

Я работаю в школе учителем истории и неофициально являюсь руководителем школьного музея (по тарификации получаю за эту работу 0,25 ставки пелагога-организатора). После реконструкции школы музейная комната осталась в старом здании. Во время строительства школы музейную комнату использовали как хранилище: там находится мебель, музейные предметы, плакаты, флаги и т. Д. В новом здании мы занимаемся с первого сентября. Комната для музея здесь не выделена. Администрация до сих пор официально не сообщила мне где будет размещаться музей. Сегодня 30 декабря 2020 г. в кабинете секретаря меня случайно увидел завхоз и сообщил о том чтобы я в течение дня вынесла вещи из музейной комнаты, потому что в каникулы может быть проверка. В случае не выполнения, он устно предупредил меня о возможности наложения штрафа в размере 50000 рублей. Правомерно ли его предупреждение и каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Никакого штрафа Вам назначено быть не может, так как это незаконно.