Как сохранить ипотечное жилье, если нет возможности оплаты долга?

• г. Магадан

Ни один юрист не может дать ответ, что делать ипотечнику, если у него сформировался долг за ипотечную квартиру и возможностей оплаты за неё не предвидится? Что делать, чтоб не выселили и чтоб сохранить своё жильё?

Ответы на вопрос (4):

Только договариваться с банком на какие-то отсрочки. Других вариантов нет.

Здравствуйте. Путем переговоров можно решить вопрос.

Продавать, гасить долг по ипотеке и на оставшиеся деньги покупать жилье.

Если такой возможности нет, тогда тянуть время, судиться и все обжаловать.

Вопрос оплаты сумм по кредиту, то есть наличие денег или их отсутствие, а потому и не отвечают, что делать...

В суде можно просить отсрочку от обращения взыскания на квартиру.