А если у меня есть долг в этом банке, то как быть, что можно сделать? Как мне сохранить ипотечную квартиру?

• г. Томск

А если у меня есть долг в этом банке, то как быть, что можно зделать? Как мне сохранить ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С банком договариваться о выплатах по кредиту.

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.