Соседский конфликт - клевета и угрозы из-за строительства забора перед домом

• г. Тула

В июле 2020 г мы начали строительство забора перед домом по своим границам (не нарушая и имея документы). Вышли 2 соседки (мать и дочь) с претензиями. Которая помоложе начала снимать на телефон рабочий процесс. При этом она привлекала внимание случайных прохожих криками, что нами происходит захват земли. На этом они не успокоились. Мать с дочерью громко начали обсуждать вопрос о том, где нами взяты деньги на строительство дома. Одно из предположений - торговля наркотиками. Свидетелями этого инциндента были рабочие. Кроме того мой муж тоже заснял это на телефон. Является ли это клеветой и можно ли их наказать, тк время от времени они продолжают грозить полицией, налоговой и др?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Является. Записывайте всё на телефон и обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.